Kommunikation & Service


Leiterin Medien- und Öffentlichkeitsarbeit
Dr. Claudia Woldt
woldt@dresdnerphilharmonie.de

Referentin Kommunikation | Marketing
Julia Weisberg
weisberg@dresdnerphilharmonie.de


Mitarbeiterin Kommunikation/Marketing
Claudia Kozinski
kozinski@dresdnerphilharmonie.de


Mitarbeiterin Kommunikation/Marketing

Barbara Temnow
temnow@dresdnerphilharmonie.de


Leiterin Vertrieb
Karina Raatz
raatz@dresdnerphilharmonie.de

Stellvertretende Leiterin Vertrieb
Sarah Haubold
haubold@dresdnerphilharmonie.de

Agnes Förster

Karl-Georg Bätz

Katrin Kuhl-Wieskotten

Regina Gerdiken

Thomas Patzelt

Iris Klügel

Djamila Winkelmann

Isabelle Zschömitzsch

Laura Hübner

Silvio Holler